2013にっしんスポーツ大会
第1回日進市レスリング・サンボ・フリースタイル柔道大会


1. 主 催 日進市体育協会 日進市レスリング協会
2. 後 援 愛知県サンボ連盟 山田スポーツクラブ
3. 主 管 日進市レスリング協会
4. 期 日 2013年 9月15日(日)
5. 会 場 上納池スポーツ公園体育館
愛知県日進市浅田町西田面155-1
参加協力:東レ名古屋柔道部、大同高校柔道部、MY TEAM JAPAN(ブラジリアン柔術)、桑名レスリングクラブ

試合結果
結果
・レスリング(少年少女)(2分2P)
1 川辺 空彩 (日進レス) - 松岡 史晃 (日進レス) ・判定勝(2-8、1P/1-4、2P/1-4)
2 伊藤 快 (日進レス) - 松井 雄之介 (日進レス) ・TF勝(1:58・10-0)
3 中島 駿介 (日進レス) - 今井 大暉 (日進レス) ・判定勝(8-1、1P/3-1、2P/5-0)
・特別ルール(1R2分・2R3分)
4 森 哲平 (山田SC) - 中沢 ユキオ (MYチーム) ・判定勝・0-2(1R/4-12、2R/0-26・TF)
5 松岡 恭平 (東レ名古屋) - 三浦 ロナウド (MYチーム) ・判定勝・2-0(1R/4-1、2R/4-2)
6 瀬川 天太 (大同高) - 山牟田 ヒサシ (MYチーム) ・判定勝・1-0(1R/0-0、2R/6-0)
7 志禮 勇希 (東レ名古屋) - 亀田 明宏 (MYチーム) ・判定勝・0-2(1R/0-1、2R/0-10)
8 長尾 賢志郎 (東レ名古屋) - 三塚 シンデアミルトン (MYチーム) 引分・1-1(1R/2-1、2R/0-2)
・フリースタイル柔道(3分)
9 田中 開人 (東レ名古屋) - 林 太郎 (大同高) ・一本勝(2:38・払腰)
10 西尾 裕二 (山田SC) - 内藤 健太 (大同高) ・一本勝(2:10・合わせ)
11 橋本 勇保 (山田SC) - 坂田 友章 (大同高) ・一本勝(1:05・大腰)
・特別ルール(2分2R)
12 瀬川 天太 (大同高) - 三塚 ファビオ (MYチーム) ・判定勝・0-2(1R/0-21、2R/4-8)
13 田中 開人 (東レ名古屋) - 中島 タカシ (MYチーム) ・判定勝・2-0(1R/5-1、2R/4-2)
・レスリング(少年少女)(2分2P)
14 中島 駿介 (日進レス) - 松井 雄之介 (日進レス) ・判定勝(9-8、1P/5-2、2P/4-6)
15 川辺 空彩 (日進レス) - 伊藤 快 (日進レス) ・判定勝(11-2、1P/5-1、2P/6-1)
16 松岡 快世 (日進レス) - 桑野 陽気 (日進レス) ・判定勝(4-1、1P/2-0、2P/2-1)
17 松岡 史晃 (日進レス) - 今井 大暉 (日進レス) ・TF勝(2:00・10-0)
・サンボ(3分)
18 森 哲平 (山田SC) - 田中 開人 (東レ名古屋) ・テクニカル一本勝(2:55・0-15)
19 橋本 勇保 (山田SC) - 小澤 総真 (大同高) ・テクニカル一本勝(2:52・12-0)
・特別ルール(2分2R)
20 内藤 健太 (大同高) - 三塚 シンデアミルトン (MYチーム) ・判定勝・0-2(1R/0-9、2R/0-2)
21 志禮 勇希 (東レ名古屋) - 中沢 ユキオ (MYチーム) ・判定勝・0-2(1R/1-12、2R/0-25・TF)
・レスリング(3分2P)
22 森 哲平 (山田SC) - 仲川 徳宏 (桑名レス) ・F勝(1:46、0-10)
23 橋本 勇保 (山田SC) - 松岡 恭平 (東レ名古屋) ・TF勝(3:32「3*2」、9-5、1P/6-5、2P/3-0)
・特別ルール(2分2R)
24 長尾 賢志郎 (東レ名古屋) - 三塚 ファビオ (MYチーム) ・判定勝・0-2(1R/4-7、2R/0-2)
25 山田 博己 (山田SC) - 亀田 明宏 (MYチーム) ・棄権勝(1R/2-0、試合途中負傷棄権)
26 内藤 健太 (大同高) - 三浦 ロナウド (MYチーム) ・判定勝・0-1(1R/0-0、2R/0-14)
・フリースタイル柔道(3分)
27 西尾 裕二 (山田SC) - 瀬川 天太 (大同高) ・一本勝(2:56・合わせ)
28 志禮 勇希 (東レ名古屋) - 坂田 友章 (大同高) ・一本勝(2:20・抑込)
・レスリング(少年少女)(2分2P)
29 伊藤 快 (日進レス) - 桑野 陽気 (日進レス) ・TF勝(1:25・10-0)
30 中島 駿介 (日進レス) - 松岡 快世 (日進レス) ・TF勝(1:54・11-0)
・レスリング(幼年)(1分30秒2P)
31 中島 直 (日進レス) - 小田 悠馬 (日進レス) ・判定勝(4-15、1P/1-7、2P/3-8)
・フリースタイル柔道(3分)
32 長尾 賢志郎 (東レ名古屋) - 小澤 総真 (大同高) ・一本勝(0:25・背負投)
33 松岡 恭平 (東レ名古屋) - 瀬川 天太 (大同高) ・一本勝(0:41・大外刈)
・サンボ(3分)
34 橋本 勇保 (山田SC) - 林 太郎 (大同高) ・判定勝(0-8)
・フリースタイル柔道(3分)
35 田中 開人 (東レ名古屋) - 坂田 友章 (大同高) ・一本勝(0:55・背負投)
*山田 博己選手負傷欠場により対戦変更。
・サンボ(3分)
36 森 哲平 (山田SC) - 小澤 総真 (大同高) ・判定勝(3-6)
・特別ルール(2分2R)
37 村瀬 哲也 (山田SC) - 山牟田 ヒサシ (MYチーム) 引分・1-1(1R/4-2、2R/0-2)
・グラップリング(3分)
38 林 太郎 (大同高) - 中島 タカシ (MYチーム) ・一本勝(2:40・膝十字固)
・グラップリング(2分2R)
39 倉橋 達也 (山田SC) - ラファエル・サントス (MYチーム) 引分(2R時間切)

最優秀選手賞 三塚 ファビオ (MYチーム)
優秀選手賞 田中 開人 (東レ名古屋)
小田 悠馬 (日進レス)
ベストバウト賞 西尾 裕二 (山田SC)
瀬川 天太 (大同高)


Home